Купание в проруби на Крещение отменили в Варненском районе

В Челябинской области на Крещение планировали открыть более шести десятков купелей. Однако не во всех муниципалитетах желающим удастся окунуться в ледяную воду.
Традиционное купание решили в этом году отменить в Варненском районе. Об этом сообщили в пресс-службе местной администрации. Связано это, как пишет издание "Губерния", с соображениями безопасности.
"В реке Нижний Тогузак зафиксирован подъем воды и образование водного слоя надо льдом в русле реки", – заявили в администрации Варненского района.
Тем не менее в других районах подобных проблем замечено не было. Так, например, в Челябинске вечером откроются пять официальных купелей – на Шершневском водохранилище, на Первом озере и на озере Смолино. Они будут работать в Крещенский сочельник, 18 января, с 18:00, и непосредственно в день праздника, 19 января, до 15:00.
Купание в проруби на Крещение отменили в Варненском районе
Последние новости
- 13.09.2026 18:43 Как вернуть бодрость: 6 способов справиться с осенней сонливостью
- 13.09.2026 17:30 Подруги в Челябинске пойдут под суд за мошенничество с льготной ипотекой
- 13.09.2026 16:18 Жители Челябинской области могут совершать переводы в цифровых рублях
- 13.09.2026 15:33 Дополнительные баллы к ЕГЭ: где можно сдать ТехноГТО в Челябинской области
- 13.09.2026 14:52 Рифат Сабитов: "Наши предприниматели активно развиваются в цифровой среде"
