Купание в проруби на Крещение отменили в Варненском районе

В Челябинской области на Крещение планировали открыть более шести десятков купелей. Однако не во всех муниципалитетах желающим удастся окунуться в ледяную воду.
Традиционное купание решили в этом году отменить в Варненском районе. Об этом сообщили в пресс-службе местной администрации. Связано это, как пишет издание "Губерния", с соображениями безопасности.
"В реке Нижний Тогузак зафиксирован подъем воды и образование водного слоя надо льдом в русле реки", – заявили в администрации Варненского района.
Тем не менее в других районах подобных проблем замечено не было. Так, например, в Челябинске вечером откроются пять официальных купелей – на Шершневском водохранилище, на Первом озере и на озере Смолино. Они будут работать в Крещенский сочельник, 18 января, с 18:00, и непосредственно в день праздника, 19 января, до 15:00.
Купание в проруби на Крещение отменили в Варненском районе
Последние новости
- 30.07.2026 20:08 "Земля южноуральская": о защите полей и начале уборочной кампании
- 30.07.2026 19:37 Добровольные защитники: на полигоне в Челябинской области тренируется отряд "БАРС"
- 30.07.2026 18:26 Вузы Челябинска вошли в рейтинг с самыми высокими зарплатами выпускников
- 30.07.2026 17:03 В Челябинске протестируют новую систему экологического мониторинга окружающей среды
- 30.07.2026 16:21 В Челябинске готовятся к заселению гостиниц межуниверситетского кампуса
