Лагерь под Магнитогорском закрыли после вспышки кишечной инфекции

Лагерь под Магнитогорском, в котором обнаружили вспышку кишечной инфекции, временно закрыли. Об этом рассказали в службе судебных приставов по Республике Башкортостан. Речь идет о детском оздоровительном комплексе "Уральские зори".
На прошлой неделе сразу несколько участников трехдневного детского форума пожаловались на боли в животе, тошноту и диарею. Заболевших детей госпитализировали. Роспотребнадзор выявил норовирус у одного из работников пищеблока.
Было возбуждено административное дело по статье "Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения". По решению суда деятельность детского учреждения приостановлена на шесть суток.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что в Челябинске операции на коленном суставе начал делать робот-хирург
Лагерь под Магнитогорском закрыли после вспышки кишечной инфекции
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 06.06.2026 12:39 Ваша кожа скажет спасибо: как правильно выбрать солнцезащитный крем
- 06.06.2026 11:14 Трое жителей Челябинской области вернулись из украинского плена
- 06.06.2026 10:38 Рифат Сабитов: "ПМЭФ показывает, что экономика России растет, несмотря на давление"
- 06.06.2026 10:02 Фестиваль мороженого "Единорожок" открылся в Челябинске
- 06.06.2026 9:16 В Челябинске проведут литературный праздник в День русского языка
