Ледовый дворец имени тренера Валерия Знарка открылся в Челябинской области
Спортивная инфраструктура развивается на западе Челябинской области. В Усть-Катаве открыли новый ледовый дворец. Спортивный объект назвали в честь прославленного хоккейного тренера, нашего земляка Валерия Знарка.
"Наш тренер, который воспитал и олимпийских чемпионов. В течение многих лет он тренировал как хоккейные, так и футбольные команды, включая главную команду Челябинска, и здесь, на его родине, вместе с его родными мы открыли этот замечательный дворец", — говорит губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
По словам губернатора Челябинской области, решение о строительстве дворца принимали вместе с жителями Усть-Катава.
Крупный спортивный объект удалось построить за несколько лет. Площадь сооружения — 1610 квадратных метров.
Помимо ледового корта здесь разместили трибуны на 120 зрителей, кафе, раздевалки, сушильные комнаты для амуниции и много другое.
Кипит работа сейчас и вокруг ледового дворца — здесь идет строительство полуторакилометровой лыжероллерной трассы.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что флаг моржей из Челябинской области развернули на пяти вулканах и дне моря
Ледовый дворец имени тренера Валерия Знарка открылся в Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 16.01.2025 13:19 На Крещение в Челябинской области откроют 50 купелей
- 16.01.2025 13:02 На маршруты в Копейске выпустили 10 новых автобусов
- 16.01.2025 12:32 Крещенская вода: когда ее можно набрать в храмах Челябинска
- 16.01.2025 12:08 Жители Челябинска могут бесплатно освоить востребованные ИТ-профессии
- 16.01.2025 11:24 Водителя автобуса в Челябинске лишили премии за угрозу высадить пассажиров