Легковой автомобиль столкнулся с двумя фурами на трассе М5 в Челябинской области

Смертельное ДТП на Южном Урале. Легковой автомобиль попал под удар сразу двух фур.
Авария случилась утром в четверг, 19 декабря, на федеральной трассе М5 "Урал" под Златоустом. Около 6:30 на 1736-м километре дороги иномарка Kia Rio при неустановленных обстоятельствах во время снегопада выехала на встречную полосу, где столкнулась с грузовиками MAN и DAF.

В Управлении Госавтоинспекции по Челябинской области уточнили, что в Kia ехала 21-летняя девушка-пассажир. Она получила тяжелейшие травмы и погибла на месте происшествия. Кроме того, пострадал 45-летний водитель Kia.
Из-за того, что три автомобиля перекрыли собой обе полосы, движение на этом участке сначала пришлось остановить полностью и направить водителей в объезд через село Куваши. К 9:00 проезд там был восстановлен в обычном режиме.
Обстоятельства ДТП выясняют сотрудники Госавтоинспекции. Добавим, что в ведомстве призвали водителей пока воздержаться от дальних поездок из-за сложных погодных условий, особенно в горнозаводскую зону.
Две фуры протаранили легковой автомобиль на трассе М5 в Челябинской области
Последние новости
- 19.03.2026 17:09 Форум "Патриоты Урала" расширит географию на всю Россию
- 19.03.2026 16:14 Каждый второй житель Челябинска считает себя интернет-зависимым
- 19.03.2026 15:40 В Челябинской области силовики задержали банду вымогателей
- 19.03.2026 14:23 Миллиарды сообщений ежедневно отправляют пользователи мессенджера МАХ
- 19.03.2026 13:22 В Челябинской области муравьи проснулись на две недели раньше срока