Льготу по транспортному налогу для многодетных семей расширили на Южном Урале  

Автор: Конькова Елизавета
Льготу по транспортному налогу для многодетных семей расширили на Южном Урале  
Льготу по транспортному налогу для многодетных семей расширили на Южном Урале. Фото: ГТРК "Южный Урал"

Депутаты в Челябинской области приняли решение о расширении льготы по транспортному налогу для многодетных семей. Законопроект был принят на заседании Законодательного собрания.

Теперь льгота будет распространяться на автомобили с мощностью до 250 лошадиных сил, что включает в себя внедорожники и минивэны. Вместительный транспорт часто необходим для родителей, у которых  много детей.

Ранее льгота действовала только на машины с мощностью до 180 лошадиных сил. И это, как посчитали законодатели, ограничивало выбор семей при покупке автомобиля.

Льготу будут применять только к одному транспортному средству на семью. Ставка составит всего один рубль за каждую лошадиную силу, сообщает "Российская газета".

Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, когда жители Челябинска могут сделать перерасчет за услуги ЖКХ

Льготу по транспортному налогу для многодетных семей расширили на Южном Урале  

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники

Последние новости