Ловко придумали: как мошенники наживаются на уходе популярных брендов из РФ

Мошенники пользуются ажиотажным спросом на продукцию ряда западных брендов, объявивших об уходе с рынка. Они применяют самые разные схемы для обмана доверчивых южноуральцев, часто придумывают легенды в зависимости от ситуации, которая происходит в мире и в стране.
Например, преступники ловко придумали, как использовать в своих целях ажиотаж вокруг ухода из России популярных брендов. Они могут представляться в соцсетях и по телефону сотрудниками закрывающихся магазинов или компаний и предлагать оформить заказы со скидками. Как распознать мошенников, узнаем из рубрики по повышению финансовой грамотности "Утром-деньги".
В студии "Радио России-Южный Урал" – заместитель начальника экономического отдела челябинского Отделения Банка России Владимир Шурунов.
Читайте также: Котлеты и пельмени с подвохом производили в Челябинской области
Ловко придумали: как мошенники наживаются на уходе популярных брендов из РФ
Для трудных подростков из Челябинской области организовали патриотические сборы
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 13.09.2026 18:43 Как вернуть бодрость: 6 способов справиться с осенней сонливостью
- 13.09.2026 17:30 Подруги в Челябинске пойдут под суд за мошенничество с льготной ипотекой
- 13.09.2026 16:18 Жители Челябинской области могут совершать переводы в цифровых рублях
- 13.09.2026 15:33 Дополнительные баллы к ЕГЭ: где можно сдать ТехноГТО в Челябинской области
- 13.09.2026 14:52 Рифат Сабитов: "Наши предприниматели активно развиваются в цифровой среде"
