Ловко придумали: как мошенники наживаются на уходе популярных брендов из РФ

Мошенники пользуются ажиотажным спросом на продукцию ряда западных брендов, объявивших об уходе с рынка. Они применяют самые разные схемы для обмана доверчивых южноуральцев, часто придумывают легенды в зависимости от ситуации, которая происходит в мире и в стране.
Например, преступники ловко придумали, как использовать в своих целях ажиотаж вокруг ухода из России популярных брендов. Они могут представляться в соцсетях и по телефону сотрудниками закрывающихся магазинов или компаний и предлагать оформить заказы со скидками. Как распознать мошенников, узнаем из рубрики по повышению финансовой грамотности "Утром-деньги".
В студии "Радио России-Южный Урал" – заместитель начальника экономического отдела челябинского Отделения Банка России Владимир Шурунов.
Читайте также: Котлеты и пельмени с подвохом производили в Челябинской области
Ловко придумали: как мошенники наживаются на уходе популярных брендов из РФ
Для трудных подростков из Челябинской области организовали патриотические сборы
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 30.07.2026 19:37 Добровольные защитники: на полигоне в Челябинской области тренируется отряд "БАРС"
- 30.07.2026 18:26 Вузы Челябинска вошли в рейтинг с самыми высокими зарплатами выпускников
- 30.07.2026 17:03 В Челябинске протестируют новую систему экологического мониторинга окружающей среды
- 30.07.2026 16:21 В Челябинске готовятся к заселению гостиниц межуниверситетского кампуса
- 30.07.2026 15:35 Почти два десятка нелегальных мигрантов выдворили из Челябинской области
