Накормить за 30 минут: лучших блинопеков выберут в Челябинской области

В Челябинской области состоится "Праздник чая". На гастрономическом фестивале покажут чайные церемонии и необычные самовары, а также выберут лучших блинопеков.
Мероприятие будет проходить 19 августа на территории Усть-Катава.
"Праздник чая" пройдет всего лишь в третий раз, это мероприятие только набирает обороты. В нем примут участие команды, для которых организаторы подготовили небольшую конкурсную программу. Но самое главное испытание для участников — презентовать свою чайную церемонию. А как именно? Это и есть главная задача команд. Кроме того, состоится конкурс блинопеков. Конкурсантам нужно будет за 30 минут испечь как можно больше самых вкусных, самых тонких блинов и представить их не только жюри, но и зрителям. Конечно, зрителям также скучать не придется", — рассказал корреспонденту сайта ГТРК "Южный Урал" специалист по развитию туризма Управления культуры администрации Усть-Катава Анатолий Часов.

Оценивать организацию чайных церемоний будут по нескольким критериям, в числе которых художественная составляющая, вкусовые качества напитка и его подача. К чаю можно предложить, например, мед, варенье или пирожки. А во время конкурса блинопеков обратят внимание не только количество блинов, но также их вкусовые качества и толщину.
Помимо этого, члены жюри выберут лучший самовар — будут смотреть на внешний вид и рабочее состояние. Каждому участнику предстоит подготовить презентацию и объяснить, почему его самовар особенный.
Отметим, что одни из целей фестиваля — развитие событийного и гастрономического туризма на территории города, приобщение жителей округа и области к русским традициям.
Накормить за 30 минут: лучших блинопеков выберут в Челябинской области
Последние новости
- 12.06.2025 16:18 Каникулы с пользой: школьники из Челябинска смогут собрать своих первых роботов
- 12.06.2025 15:12 В зоопарке Челябинска самка оленя родила двойню
- 12.06.2025 14:27 Врач из Челябинска рассказал, о чем могут сообщить новые вкусовые пристрастия
- 12.06.2025 13:46 В Челябинске начали борьбу со стихийными граффити
- 12.06.2025 12:31 Плантация краснокнижных цветов: биолог из Озерска 40 лет наблюдает за орхидеями