Лучших цирковых акробатов и клоунов выберут в Челябинской области

Десятки коллективов и оригинальные номера. В Челябинской области стартует Всероссийский фестиваль любительских цирковых коллективов. Представления будут идти в течение нескольких дней.
Масштабное мероприятие состоится в магнитогорском цирке. За звание лучших будут бороться более 30 коллективов из разных регионов России и Казахстана. Ожидается участие гостей из Татарстана, Бурятии, Якутии, Удмуртии, Ленинградской и Московской областей, Красноярского края и других территорий.
"Жанровое разнообразие цирковых номеров участников от фестиваля к фестивалю становится все шире и оригинальнее: это и акробатика, и иллюзия, и партерная акробатика, воздушная гимнастика, икарийские игры, антипод, жонглирование, игра с дьябло, эквилибр и даже дрессура", — рассказали в администрации Магнитогорска.
Фестиваль стартует в понедельник, 13 ноября, и завершится 16 ноября. Зрителями можно стать бесплатно — вход на представления и гала-концерт свободный.
Кроме конкурсной программы, фестиваль включает в себя "Лабораторию эмоций" и "Лабораторию сотрудничества" для представителей циркового сообщества. Отметим, что мероприятие проходит в рамках нацпроекта "Культура".
Лучших цирковых акробатов и клоунов выберут в Челябинской области
Последние новости
- 19.09.2026 18:45 Гороскоп работы: как отдыхают и возвращаются после отпуска знаки зодиака
- 19.09.2026 17:09 Юбилейный сезон в новом статусе: филармония встретила 90-летие премьерой
- 19.09.2026 16:41 Челябинску исполнилось 290 лет: яркие моменты масштабного празднования
- 19.09.2026 15:34 Мурал с нежными полевыми цветами появился в Сатке
- 19.09.2026 14:13 В Челябинской области назвали сферы с самыми быстрорастущими зарплатами
