Магнитогорск возглавил рейтинг городов с самыми недорогими квартирами

Аналитики назвали города с самой низкой стоимостью однокомнатных квартир на первичном рынке. В первой тройке рейтинга — Магнитогорск и Копейск.
Представители одного из сервисов недвижимости отобрали города с населением более 100 тысяч человек и изучили объявления в них. Оказалось, что в феврале один квадратный метр в новостройках в среднем обходился в 193 тысячи рублей. Стоимость типовой квартиры площадью 35 квадратных метров составила 6,7 млн. При этом в некоторых крупных населенных пунктах эти цифры ниже в два-три раза.
Так, рейтинг городов с самым недорогим первичным жильем возглавил Магнитогорск с показателями 67 тысяч рублей за "квадрат" и 2,3 млн за однокомнатную квартиру. На третьем месте — Копейск, где жилье можно купить в среднем за 2,6 млн рублей, а стоимость квадратного метра равна 75 тысячам.
В первую половину списка попали Черкесск, Шахты, Нижний Тагил, Псков, Балаково, Ангарск. Далее идут Элиста, Вологда, Орел, Волжский, Ставрополь, Ковров и Смоленск. В этих городах квадратный метр первичного жилья стоит до 100 тысяч рублей, а квартира площадью 35 квадратных метров — менее 3,5 млн.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал, что Челябинск вошел в тройку городов-миллионников по росту цен на новостройки. В начале года квартиры подорожали на 4%.
Магнитогорск возглавил рейтинг городов с самыми недорогими квартирами
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 14.06.2026 17:28 Что мешает похудеть: эндокринолог из Челябинска — о причинах лишнего веса
- 14.06.2026 16:40 Челябинская область активно развивает новые форматы летнего отдыха
- 14.06.2026 15:19 Посвященный солонкам виртуальный музей создали в Челябинске
- 14.06.2026 14:18 В Челябинской области ветераны СВО создали особую команду по волейболу
- 14.06.2026 13:09 Краснокнижные дикие орхидеи распустились в Челябинской области
