Массовые проверки автобусов стартовали в Челябинской области

Госавтоинспекция Челябинской области проводит массовые проверки автобусов по всему региону. К решению подтолкнули данные статистики. За первые три месяца текущего года по вине водителей автобусов произошло 25 дорожно-транспортных происшествий: погибли три человека, 48 были травмированы.
"В рамках мероприятия инспекторы посетят транспортные организации, осуществляющие пассажирские перевозки автобусами, с профилактическими визитами с целью недопущения выпуска на линию автобусов и водителей, не соответствующих обязательным требованиям в области безопасности дорожного движения", — пояснили в ГАИ Челябинска.
Профилактическая акция "Автобус" продлится до пятницы. Сотрудники ДПС будут осуществлять тайный контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями и фиксировать все правонарушения на видео. Особое внимание уделят контролю за перевозкой школьников, а также работе общественного транспорта.
Массовые проверки автобусов стартовали в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 15.04.2026 9:16 В Челябинске прооперировали пациенток с редкой патологией век
- 15.04.2026 8:36 Жители Челябинска признались, как часто отвлекаются во время работы
- 15.04.2026 7:14 Массовые проверки автобусов стартовали в Челябинской области
- 15.04.2026 6:01 Похолодание и осадки прогнозируют в Челябинской области
- 14.04.2026 23:01 Челябинская область готовится к новому туристическому сезону