МЧС выясняют причину пожара в промзоне Челябинска

На одном из предприятий Челябинска сегодня произошел крупный пожар. По предварительным данным, в промзоне на Троицком тракте загорелся спирт, который вылился из бочек.
Спустя некоторое время огонь перекинулся на мотопомпу, в результате ЧП пострадал один из работников предприятия – он получил ожоги рук. По данным регионального МЧС, пожарные оперативно локализовали и ликвидировали горение на площади 150 квадратных метров.
Для этого пришлось использовать не воду, а пенный состав. Рядом расположенный склад не пострадал. Причину возгорания устанавливают эксперты испытательной пожарной лаборатории.
Напомним, ранее в Челябинске во время движения загорелся трамвай с пассажирами. Пострадала только 37-летняя водитель трамвая: еще 15 человек самостоятельно выбежали из вагонов.
МЧС выясняют причину пожара в промзоне Челябинска
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 26.10.2026 19:55 Режиссер Челябинской драмы рассказал, какими премьерами удивит новый сезон
- 26.10.2026 19:14 Жители Челябинска рассказали, сколько времени проводят в дороге на работу
- 26.10.2026 18:21 "Вечерние моргулесы": о чем говорят сегодня в Челябинской области
- 26.10.2026 17:42 Крупнейший в Челябинской области Дом молодежи открыли в Копейске
- 26.10.2026 16:41 Жителям Челябинской области предлагают обменять монеты на новые купюры
