Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» получил слесарь-ремонтник из Магнитогорска

Медаль ордена за «Заслуги перед Отечеством» второй степени получил слесарь-ремонтник Магнитогорского металлургического комбината Игорь Гараев. На ММК он работает более 30 лет. В том числе, от его работы непосредственно зависит качество магнитогорского металла.
О своей работе Игорь Гараев действительно может говорить часами. Он отвечает за бесперебойную работу оборудования на участке травления.
«Наша задача протравить металл и избавиться от оксида с металла. Он состоит из трех слоев: вюстит, гематит, магнитит», — отмечает слесарь-ремонтник участка травления ЛПЦ-11 ПАО «ММК» Игорь Гараев.
Одиннадцатый листопрокатный цех производит холодокатанный и оцинкованный металл для автомобильной и строительной отрасли и изготовителей бытовой техники.
— Это промежуточный, это входной, это выходной. И потом уже на выходе красное мы стану отдаем.

В ЛПЦ-11 Игорь Гараев пришел еще на этапе его строительства.
«Были у нас стенды, были компьютеры, на которых мы визуально обучались загрузке рулонов, подаче их в линию, также травлению. Цех еще этот строился, травильные ванны стояли на сваях, мы уже в учебном классе это все умели делать», — вспоминает слесарь-ремонтник участка травления ЛПЦ-11 ПАО «ММК» Игорь Гараев.
Государственная награда для Игоря Гараева стала неожиданностью. А вот его коллеги уверены, что заслужил.
«Он себя зарекомендовал как ответственный работник, который знает технологию на все «пятерку». Свою работу выполняет добросовестно, никогда ни в чем не отказывает. Можно с ним посоветоваться, опытный работник», — подчеркивает старший мастер ЛПЦ-11 ПАО «ММК» Алексей Меньшенин.
Игорь Гараев хорошо знает всю производственную цепочку и охотно делится опытом с молодыми специалистами. Они уважительно называют его наставником.
Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» получил слесарь-ремонтник из Магнитогорска
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 27.09.2023 23:13 Космонавт-рекордсмен из Челябинска Дмитрий Петелин вернулся на Землю с МКС
- 27.09.2023 22:19 В Челябинской области выяснили, сколько южноуральцев становятся жертвами мошенников
- 27.09.2023 21:43 Удобрения и деликатесы: уральские аграрии представили достижения на масштабной выставке
- 27.09.2023 21:23 Как на Магнитогорском металлургическом комбинате хранят традиции
- 27.09.2023 20:37 Мюзикл «Алые паруса» готовит творческая группа челябинского театра опера и балета