Картинную галерею в Челябинске откроют после капремонта к "Ночи искусств"

В Челябинске вскоре вновь заработает Картинная галерея. Это произойдет уже на следующей неделе.
Долгожданное событие приурочили к всероссийской акции "Ночь искусств". Капитальный ремонт в учреждении начался летом 2022 года, теперь он, наконец, завершен.
Так, 3 ноября гости смогут посетить залы иконописи, русского искусства XVIII — начала XX века с работами Шишкина, Айвазовского, Поленова, Левитана, Венецианова, Кузнецова и Крамского, зал западноевропейского искусства и советской скульптуры. Отдельная витрина будет посвящена русскому и западноевропейскому фарфору XVIII–XX веков.
А уже 4 ноября в галерее запланированы показ мод и художественные мастер-классы, а с 20:00 до 23:00 каждый час будут проходить экскурсии по постоянной экспозиции.
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что большую специальную программу к "Ночи искусств" готовит на своих площадках Государственный исторический музей Южного Урала.
Картинную галерею в Челябинске откроют после капремонта к "Ночи искусств"
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Дзен, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 29.10.2026 10:17 В Челябинске убийство женщины пытались скрыть пожаром в квартире
- 29.10.2026 9:34 Картинную галерею в Челябинске откроют после капремонта к "Ночи искусств"
- 29.10.2026 8:13 Космонавты готовятся к эксперименту с роботом из Магнитогорска на МКС
- 29.10.2026 7:23 Шесть новогодних площадок обустроят в Магнитогорске
- 29.10.2026 6:01 Ноябрь в Челябинске начнется с резкого похолодания
