Меньше суток осталось, чтобы отдать свой голос за "Культурную столицу 2027"

Работники культуры из Ясиноватой поддерживают Челябинск в стремлении получить титул "Культурная столица 2027". Делегации Южного Урала регулярно посещают город-побратим: обмениваются опытом и оказывают важную поддержку.
"Челябинск ближе, чем кажется, в Ясиноватой все об этом знают. Работники культуры имеют очень близкие творческие связи с Челябинском. У нас совсем недавно побывала делегация из Челябинска, и мы решили поддержать город. В предстоящем году мы предлагаем и голосуем за то, чтобы Челябинск стал культурной столицей России. Пусть все будут хорошо, пусть всем везет, пусть все творческие проекты, уважаемые коллеги, челябинцы, ваши свершатся. Мы тому очень будем рады. Спасибо большое за большую помощь и сотрудничество. Голосуем за вас!"
Челябинск – деловой, научный и культурный центр Южного Урала. Здесь проживает 1 миллион 176 тысяч 770 человек. Сейчас наш город занимает второе место в списке: за него отдали свои голоса 270 тысяч человек.
На первой строчке находится Новосибирск, за него проголосовали 409 тысяч. Только вместе мы можем приблизить столицу Южного Урала к победе за звание "Культурная столица – 2027 года".
Проголосовать за Челябинск можно до конца дня на портале "Госуслуги" в тематической вкладке. Напомним, звание "Культурная столица — 2027" откроет перед Челябинском новые горизонты: привлечет инвестиции на проведение крупных всероссийских мероприятий, на реставрацию памятников культурного наследия и развитие городской среды.
Меньше суток осталось, чтобы отдать свой голос за "Культурную столицу 2027"
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 19.10.2026 23:02 Криминалистов Челябинской области поздравили с профессиональным праздником
- 19.10.2026 22:13 Болельщики магнитогорского "Металлурга" отреагировали на увольнение главного тренера Разина
- 19.10.2026 21:42 Движение по мосту на улице Черкасской в Челябинске открыли раньше срока
- 19.10.2026 20:20 Уральская школа онкологии: академик Андрей Важенин – о науке, которая спасает жизни
- 19.10.2026 19:16 Позывной Рекс: бойцы СВО из Чебаркуля приютили на передовой собаку
