Не хватает кислорода: мертвую рыбу обнаружили в пруду под Кыштымом

Очевидцы бьют тревогу: мертвую рыбу в большом количестве заметили южноуральцы, регулярно посещающие пруд вблизи Кыштыма.
На ситуацию на водоеме неподалеку от санатория "Дальняя дача" обратили внимание местные рыбаки. На поверхность всплыло множество мертвых особей – как мальков, так и взрослых.
Такой массовый замор связывают с нехваткой воздуха в пруду. Обилие снега, а также пришедшая резкая перемена погоды мешают доступу кислорода, в следствие чего рыба задыхается.
При этом, как отмечают местные жители, проблема сохраняется уже не один год. Решить ее могут дополнительные лунки, которые бы обеспечили приток кислорода в пруд и тем самым не дали бы рыбе погибнуть. В прошлых сезонах этим на водоемах Кыштыма занимались волонтеры, в том числе использовалась и подача кислорода под давлением.
Не хватает кислорода: мертвую рыбу обнаружили в пруду под Кыштымом
Последние новости
- 14.06.2026 7:01 Дожди и до +25°C прогнозируют синоптики в Челябинской области
- 13.06.2026 22:08 Боксеры из Челябинской области борются за путевки на чемпионат России
- 13.06.2026 21:36 Мужчина отобрал телефоны у двух подростков в Челябинске
- 13.06.2026 19:03 Футболисты "Челябинска" начали подготовку к новому сезону
- 13.06.2026 18:21 Что делать, если потерял ключи от квартиры – как безопасно решить проблему в Челябинске
