МХАТ имени Горького приедет с гастролями в Челябинск

На челябинской сцене выступят артисты Московского художественного академического театра имени М. Горького. Гастроли запланированы на декабрь.
На Южный Урал привезут комедию "Пигмалион" по пьесе Бернарда Шоу. История о том, как профессор фонетики на спор обучил цветочницу светским манерам, была написана в 1912 году и стала одной из самых популярных в мировой литературе. Пьеса неоднократно экранизировалась.
МХАТ представит свой спектакль в театре драмы имени Наума Орлова 4 и 5 декабря. Последний раз труппа выступала на этой сцене в мае 2022 года.
Показ пройдет в рамках программы "Большие гастроли", которая реализуется с 2014 года. С ее помощью зрители могут познакомиться с постановками российских театров и концертными программами. В частности, год назад в Челябинск приезжали артисты Большого театра.
Напомним, в октябре Челябинский театр драмы имени Наума Орлова открылся после масштабного ремонта. Обновился фасад здания, интерьеры в фойе, буфеты и служебные помещения. Изменился и зрительный зал.
МХАТ имени Горького приедет с гастролями в Челябинск
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 05.03.2026 22:40 Педагогов Челябинска начали обучать работе с искусственным интеллектом
- 05.03.2026 21:26 Внимание, клещи: как не стать жертвой кровососущих, рассказали южноуральцам
- 05.03.2026 20:53 Сотрудники ГАИ и дорожники вручили цветы женщинам-водителям в Челябинске
- 05.03.2026 19:37 Челябинская область вошла в число популярных для зимних путешествий регионов
- 05.03.2026 18:16 Спутницы удачи: россияне считают, что за успехом мужчин стоят женщины