Многодетная мать из Челябинской области смогла вернуть похищенный маткапитал спустя 8 лет

Жительнице Челябинской области удалось вернуть средства материнского капитала через восемь лет. Деньги были похищены мошенницей.
Само преступление произошло еще в 2015 году, а в 2021-м виновной по делу признали сотрудницу Пенсионного фонда. Было установлено, что она в течение нескольких лет похищала средства материнского капитала, предназначавшиеся для южноуральских семей.
Однако даже после вступления решения суда в силу деньги пострадавшим не вернули. Как пишет издание "Губерния", выяснилось, что такого законодательного механизма нет.
Тогда потерпевшие обратились к депутату Государственной Думы Яне Лантратовой, которая подключила к решению этого вопроса юристов. В итоге многодетной матери все же удалось получить материнский капитал спустя восемь лет, причем при средства будут проиндексированы – такое решение вынес Центральный районный суд Челябинска. Кроме того, Яна Лантратова также выступила с инициативой изменений в законодательстве, чтобы избежать аналогичных ситуаций с возвращением похищенных выплат в будущем.
Многодетная мать из Челябинской области смогла вернуть похищенный маткапитал спустя 8 лет
Последние новости
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант
- 28.04.2026 18:09 В Челябинской области начинают отключать отопление
- 28.04.2026 17:16 Жительницу Сатки отправили в колонию за организацию убийства бывшего мужа
- 28.04.2026 16:02 Как выделиться: работодатели из Челябинска рассказали о важности самопрезентации