Многодетные семьи в Челябинской области получают новые выплаты к школе

Многодетным семьям в Челябинской области предоставляют единовременные выплаты на подготовку к школе. Размер составляет 10 тысяч рублей.
Мера поддержки является новой, ее ввели по поручению губернатора Алексея Текслера. Выплату к учебному году уже получили свыше 4,5 тысячи южноуральских семей. Деньги можно направить, в частности, на покупку школьной и спортивной формы.
"Внимание к многодетным семьям остается приоритетом для региона. Если раньше действовала выплата только для многодетных малообеспеченных семей, то сейчас мы расширили круг получателей и значительно увеличили сумму. Это важная мера поддержки многодетных семей, которую мы реализуем по решению президента", — отмечает глава региона.
При назначении выплаты учитывается среднедушевой доход многодетной семьи — его размер не должен быть выше двух прожиточных минимумов для трудоспособного населения (в этом году — 31 128 рублей).
Заявления и документы принимают в управлениях соцзащиты. Обратиться за выплатой можно до конца года. Согласно предварительным расчетам, ее получат 62 тысячи школьников.
Напомним, ранее сайт cheltv.ru сообщал, что 1 сентября в Челябинске приводят в порядок дороги у школ, техникумов и вузов.
Многодетные семьи в Челябинской области получают новые выплаты к школе
Последние новости
- 03.08.2026 20:21 Град с куриное яйцо: грозы и ливни испытывают на прочность Челябинскую область
- 03.08.2026 19:11 Двух жителей Челябинской области уличили в производстве контрафактного алкоголя на 1,2 млн рублей
- 03.08.2026 18:39 "Вечерние моруглесы": чем запомнится июль 2026 в Челябинской области
- 03.08.2026 17:26 Яркие воздушные змеи массово запустят в Челябинской области
- 03.08.2026 16:46 Искусственный интеллект помогает экономить около трети российских пользователей
