Мокрый снег и метели накроют Челябинскую область

Мокрый снег, метели и гололедицу на дорогах прогнозируют синоптики в Челябинской области. Влажные воздушные массы идут в регион с юго-запада. Они также принесут потепление.
По данным Челябинского Гидрометцентра, в воскресенье, 5 марта, на Южном Урале ожидается облачная погода с прояснениями. Местами пройдет небольшой мокрый снег. В отдельных районах возможны метели. Температура воздуха днем составит -3+2°С.
В ночь на понедельник, 6 марта, на севере региона также пройдет снег. Столики термометров могут опуститься до -3-8°С. В дневные часы температура останется неустойчивой. В Челябинске ожидается 0+2°С.
Затем синоптики прогнозируют небольшое похолодание. Во вторник, 7 марта, ночью будет до -14°С, а днем — не выше -2°С.
В Международный женский день, 8 марта, по предварительным данным, в Челябинске пройдет мокрый снег с дождем. И к концу недели температура в дневные часы повысится до 3°С.
Такая погода нетипична для марта. Средняя температура воздуха в этом месяце в Челябинской области составляет -7-9°С. В этом году, по предварительному прогнозу Гидрометцентра России, март на Южном Урале будет теплее обычного. Осадков также ожидается больше нормы.
Ранее синоптики предупредили жителей Южного Урала о резких скачках атмосферного давления
Мокрый снег и метели накроют Челябинскую область
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 13:07 Магнитогорск будущего стал локацией для фантастического сериала российского режиссера
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду