В Челябинске задержали мошенника, который обманул 17 человек

Серийного мошенника задержали полицейские в центре Челябинска. Им оказался житель Башкортостана. На счету мужчины – 17 эпизодов преступлений, он предлагал жертвам продлевать обслуживание кассовых аппаратов.
В пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области отметили, что в полицию обратились местные жители, которые и столкнулись с мошенником. С ними связывался неизвестный, который обещал продлить обслуживание кассового оборудования.
Челябинцы соглашались на услугу и оплачивали ее, однако после получения денег мужчина пропадал. Всего на его счету – 17 эпизодов мошенничества.
Сотрудники МВД приступили к поискам и выяснили, что преступник – 21-летний житель Башкортостана. Тогда полицейские выехали в соседний регион, где и задержали мошенника.
Теперь его ждет суровое наказание: возбуждены уголовные дела. Напомним, ранее в регионе осудили курьера дистанционных мошенников: за обман пенсионера его приговорили к трем годам в колонии.
В Челябинске задержали мошенника, который обманул 17 человек
Последние новости
- 02.02.2026 14:21 Морозы усилятся к середине недели: прогноз погоды в Челябинске
- 02.02.2026 13:34 В Челябинске убили 94-летнего пенсионера и похитили его сбережения
- 02.02.2026 13:12 Голоса весны: первые песни синиц услышали в Челябинской области
- 02.02.2026 12:39 Отказали тормоза: в Челябинской области помогли детям, которые застряли в автобусе
- 02.02.2026 12:14 Уголовное дело возбудили из-за срыва сроков строительства ФОКа в Магнитогорске