Мощные ливни с градом накроют Челябинскую область

Очередное резкое ухудшение погоды ожидается в Челябинской области. Синоптики предупреждают о сильных осадках с грозами и градом, в регионе объявлено штормовое предупреждение.
По данным челябинского Гидрометцентра, днем в пятницу, 12 июля, воздух на Южном Урале прогреется до 25-30°C. Однако на западе области будет заметно прохладнее – около 18°C.
В Челябинске же ожидается 26°C, днем пройдет небольшой дождь с грозой. Ветер в столице региона усилится до 15 м/с.
В целом по области местами ожидаются сильные и очень сильные дожди, ливни и грозы. В отдельных районах синоптики прогнозируют крупный град, а при грозах – ветер со штормовыми 25 м/с.
В ночь на субботу мощные осадки накроют южные районы Челябинской области, а температура опустится до 13-18°C. В субботу и воскресенье в регионе также ожидаются дожди. И только 14 июля погода обещает успокоиться.
Согласно народным приметам, если 12 июля идет дождь, то он будет лить еще 40 дней. А вот ясное небо предвещает спокойный год. Падающие листья с деревьев предупреждают о ранней осени.
Мощные ливни с градом накроют Челябинскую область
Последние новости
- 10.05.2026 18:43 "Жутковатое зрелище": под Саткой деревья усеяны "гнездами" гусениц
- 10.05.2026 17:47 Стоимость коттеджа под Челябинском почти сравнялась с ценой двух 3-комнатных квартир
- 10.05.2026 16:23 Укачивает в транспорте: как избавиться от неприятных симптомов
- 10.05.2026 16:02 Выставку танков времен ВОВ организовали на заводе в Челябинске
- 10.05.2026 15:15 Хозяйкам Челябинска назвали пять способов сократить количество пищевых отходов
