В Челябинской области мужчина хранил дома алкоголь на миллион рублей

В Пласте у местного жителя полицейские изъяли крупную партию контрабанды. Дома мужчина хранил больше сотни литров немаркированного алкоголя на миллион рублей, а также несколько тысяч пачек сигарет.
В пресс-службе ГУ МВД России по региону отметили, что преступление выявили в ходе специального мероприятия "Алкоголь". Полицейские вышли на 58-летнего жителя Пласта. У мужчины провели обыск и изъяли 130 литров алкоголя без акцизных марок. Также дома у контрабандиста обнаружили семь тысяч пачек немаркированных сигарет.

Общая сумма изъятого – более миллиона рублей. Продукцию мужчина планировал продавать в торговых точках по всему Пластовскому району, но теперь ему грозит наказание – возбуждено уголовное дело.
Напомним, ранее полицейские в Челябинской области задержали супружескую пару контрабандистов. У мужчины и женщины изъяли 26 тысяч пачек нелегальных сигарет на три миллиона рублей.
В Челябинской области мужчина хранил дома алкоголь на миллион рублей
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 12.08.2026 20:03 17-летний житель Челябинской области пойдет под суд за помощь телефонным мошенникам
- 12.08.2026 19:25 Городская выставка цветов и плодов пройдет в центре Челябинска
- 12.08.2026 18:11 Топ-10 популярных профессий в Челябинской области
- 12.08.2026 17:07 Отец и сын из Челябинской области погибли в ДТП с фурой под Тюменью
- 12.08.2026 16:32 Удар молнии спровоцировал пожар в Челябинской области
