Мужчина провалился под лед и погиб в Челябинской области

ЧП на воде в Челябинской области. Местный житель провалился под лед и замерз насмерть.
Трагедия разыгралась на озере Светленьком в поселке Вишневогорск на территории Каслинского района. О случившемся сообщили в экстренные службы, на место происшествия направили спасателей. Они обнаружили в 15 метрах от берега провал льда и обследовали водоем.

"На глубине около трех метров обнаружено, а затем поднято и транспортировано на берег тело погибшего мужчины 1948 года рождения", — прокомментировали в поисково-спасательной службе Челябинской области.
В ведомстве призывают южноуральцев ни в коем случае не выходить на лед. Его толщина еще совсем небольшая и не позволяет безопасно находиться на поверхности — для этого она должна составлять 7-10 сантиметров. Более того, прогноз погоды на ближайшие дни не благоприятствует укреплению льда.
Мужчина провалился под лед и погиб в Челябинской области
Последние новости
- 05.06.2026 11:42 Подготовка к новому сезону: в котельной Магнитогорска меняют оборудование
- 05.06.2026 11:23 Летние поезда запустили из Челябинска к Черному морю
- 05.06.2026 10:38 Меры поддержки для детей участников СВО расширили в Челябинской области
- 05.06.2026 10:11 Жителя Челябинской области осудили за госизмену на 15,5 лет заключения
- 05.06.2026 9:18 Яркий парад откроет фестиваль "Театры без крыш" в центре Челябинска
