В Магнитогорске мужчина зарезал жену и хотел убить 3-месячного сына

Бытовая ссора закончилась смертью и ранениями в одном из домов Магнитогорска. Пьяный мужчина поругался с супругой и чуть не убил трехмесячного сына.
По информации СУ СКР по Челябинской области, инцидент произошел днем 17 ноября в многоквартирном доме в Магнитогорске. У пьяного мужчины возник конфликт с женой.
Ситуация быстро накалилась: магнитогорец взял нож и нанес несколько ударов супруге, от которых она скончалась. Также убийца набросился на трехмесячного сына, которого ранил.
После произошедшего мужчина ударил ножом и себя. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, убийцу удалось задержать участковому майору Николаю Морозову, который прибыл на место преступления первым.
Обезвредив преступника, полицейский увидел в коляске окровавленного малыша, после чего вызвал медиков и оказал первую помощь. Пострадавшего ребенка спасли медики: сейчас его состояние оценивается как стабильное.

Задержанному также оказывают медицинскую помощь: за убийство и покушение ему предстоит понести наказание. Сейчас следователи заняты сбором и закреплением доказательств и продолжают разбираться в произошедшем.
Напомним, ранее в Челябинской области следователи начали разбираться в другом инциденте с ребенком. 4-летний мальчик остался без присмотра и ушел гулять на улицу босиком: в СК возбудили уголовное дело.
В Магнитогорске мужчина зарезал жену и хотел убить 3-месячного сына
Последние новости
- 21.10.2026 22:31 В Челябинске стартовал форум "Транспорт большого города"
- 21.10.2026 21:35 Гордость Южного Урала: три истории настоящих героев в проекте "Необычные люди"
- 21.10.2026 20:08 Сотрудницу турагентства в Магнитогорске осудили за мошенничество на 10 млн рублей
- 21.10.2026 19:52 На учениях в Челябинской области военным из Индии показали способы борьбы с БПЛА
- 21.10.2026 18:40 Под Челябинском рецидивист убил пытавшегося защитить женщин соседа
