На озере в Челябинской области на катере застряла группа туристов

Прогулка на катере обернулась проблемами для туристов на одноим из водоемов Южного Урала. Им потребовалась помощь спасателей.
Случай произошел на озере Увильды в районе базы отдыха "Жемчужина" в воскресенье, 7 июля. Группа из 11 человек (среди них – шестеро детей) вечером отправилась прокатиться на катере до острова Мохнатенький. Однако по пути у него сломался мотор. В результате путешественники вынуждены были ждать помощи на водной глади вдали от берега, так и не добравшись до острова.
На выручку им пришли сотрудники поисково-спасательной службы региона. Как уточнили в ведомстве, всех пассажиров катера к 21:00 удалось успешно эвакуировать и доставить обратно на базу отдыха.
Напомним, что в потенциально опасную ситуацию попали и туристы, отправившиеся на автобусе из Челябинска в заповедник на территории Башкортостана. На ходу транспорт загорелся, в салоне находились 43 человека.
На озере в Челябинской области на катере застряла группа туристов
Последние новости
- 18.12.2025 14:01 Алексей Текслер призвал усилить контроль перед новогодними праздниками
- 18.12.2025 13:46 Южноуральцам рекомендуют проверить полис ОМС перед новогодними поездками
- 18.12.2025 13:24 Полицейские напомнили жителям Челябинской области, как распознать контрафактный алкоголь
- 18.12.2025 12:33 Сенсорная комната с сухим бассейном для восстановления детей появилась в челябинской больнице
- 18.12.2025 12:08 Поддельное сливочное масло обнаружили в Челябинской области