В Челябинске на месяц перекроют движение трамваев на оживленном перекрестке

В Челябинске из-за ремонта рельсов на месяц ограничат движение трамваев на участке проспекта Победы. Из-за работ на этот же срок также введут ограничения движения и для другого транспорта.
Как сообщает издание "Губерния", ремонтные работы на трамвайных путях начнутся 15 мая и продлятся до 15 июня. Они затронут участок проспекта Победы от улицы Кирова до улицы Болейко.
На этом отрезке полностью перекроют движение трамваев. Кроме того, на месяц введут и другие ограничения движения для другого транспорта.
Водителей просят учитывать ситуацию при планировании маршрута и обращать внимание на установленные дорожные знаки. Отметим, что в этом году ремонт трамвайных путей начался раньше, чем обычно: кроме того, на работы выделили рекордную сумму, превышающую миллиард рублей.
Добавим, недавно на улице Рождественского завершили работы по замене пучинистого грунта под ж/д мостом. Транспортный узел будут продолжать ремонтировать до 20 августа.
В Челябинске на месяц перекроют движение трамваев на оживленном перекрестке
Последние новости
- 15.09.2026 23:03 Зажгли факел: деревню под Чебаркулем подключили к газу
- 15.09.2026 22:46 Цифровые миры: в Челябинске показали искусство будущего
- 15.09.2026 22:18 Мощную электроподстанцию готовят к запуску в пригороде Челябинска
- 15.09.2026 21:49 Вторую очередь межуниверситетского кампуса запустили в Челябинске
- 15.09.2026 19:06 В Челябинской области назначили нового министра ЖКХ
