На озере Смолино в Челябинске спасли 8-летнюю девочку

Тонущего ребенка спасли на озере в Ленинском районе Челябинска. Девочку на лодке эвакуировали к берегу.
Помощь понадобилась восьмилетней девочке, которая в субботу, 29 июля, вместе с родителями отдыхала на озере Смолино. Матросы-спасатели на пляже "Новороссийский" следили за обстановкой на водоеме и в 20 метрах от берега заметили ребенка, который начал тонуть. По всей видимости, девочка начала паниковать, потеряв дно под ногами.
"Спасатели при помощи лодки эвакуировали ребенка на берег и передали родителям, с которыми была проведена беседа. Медицинская помощь девочке не потребовалась", — сообщили в городском управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.
В тот же день помощь была оказана мужчине на Шершневском водохранилище. Очевидцы заметили резиновую лодку без рыбака и сообщили об этом в Единую дежурно-диспетчерскую службу. На место выехали спасатели, которые обнаружили в ней нетрезвого мужчину. Лодку вместе с 44-летним рыбаком отбуксировали к берегу.
На озере Смолино в Челябинске спасли 8-летнюю девочку
Последние новости
- 18.05.2026 23:01 В Челябинской области растет число ДТП с электросамокатами
- 18.05.2026 22:26 Финал конкурса "Инженерные кадры России" собрал в Челябинске таланты со всей России
- 18.05.2026 21:31 В общественном транспорте Челябинска проверят работу кондиционеров
- 18.05.2026 20:01 В Челябинске открыли купальный сезон: пляжи города посетили 3 тыс. человек
- 18.05.2026 19:46 На ЮУЖД рассказали о планах по развитию пригородных перевозок
