На северо-западе Челябинска благоустроят территорию за строящейся ареной

На северо-западе города планируют благоустроить пространство за будущей РМК-ареной. Вскоре здесь также появится велопешеходный мост.
Глава Челябинска Наталья Котова посетила строящийся "Спортивный город". Здесь полным ходом идет строительство РМК-арены.
В районе Тополиной аллеи также начали возводить вантовый велопешеходный мост: он расположится недалеко от будущей арены. Это уникальное для региона сооружение, которое соединит северо-запад и городской бор.

Причем, согласно проекту, увидеть его можно будет издалека: все из-за 40-метрового пилона, который послужит вертикальной опорой. Футуристичный дизайн, по задумке, будет дополняться уникальной подсветкой, которую также пообещали сделать интерактивной.
Сейчас на месте будущего моста уже забивают первые сваи. Открыть вантовый мост планируют в сентябре 2024 года.
В мэрии отметили, что территорию между РМК-ареной и мостом благоустроят. К работам приступят, как только завершится строительство обоих объектов. Территории планируют придать привлекательный вид.
На северо-западе Челябинска благоустроят территорию за строящейся ареной
Последние новости
- 10.06.2026 23:03 Больше половины месячной нормы за сутки: как Челябинск справляется с затяжными дождями
- 10.06.2026 22:22 Житель Челябинска постирал кота и попал под суд
- 10.06.2026 21:38 Предприятие из Челябинска поучаствовало в разработке электротягача для Байконура
- 10.06.2026 21:17 В Челябинске задержали водителя, который ехал со спецсигналами
- 10.06.2026 19:17 Регион возможностей: челябинские студенты представили интерактивные проекты
