На трассе М5 в Челябинской области возобновили буровзрывные работы

Строительство нового моста на федеральной трассе М5 "Урал" в Челябинской области не останавливаются даже зимой. Специалисты возобновили буровзрывные работы.
Речь идет об участке в обход города Сим. Там возводят новую эстакаду, которая расширит проезжую часть до четырех полос, а ехать здесь станет значительно легче – из-за перепадов высот и резких поворотов этот участок считается одним из самых сложных и опасных в регионе.
В среду, 11 февраля, специалисты взорвали 13,5 тысяч кубометров скального грунта. Для этого понадобилось восемь тысяч килограммов взрывчатого вещества. Процесс сняли на видео с высоты птичьего полета – кадры получились впечатляющими.
Добавим, как уточнили в управлении дорог "Южный Урал", в ведении которого находятся федеральные трассы на территории Челябинской области, движение по автодороге М5 на время работ не прерывалось, поскольку они ведутся вдали от действующего участка.
На трассе М5 в Челябинской области возобновили буровзрывные работы
Видео: упрдор "Южный Урал"
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 11.10.2026 13:45 В Челябинске будущие мамы собрались на форуме беременных и посетили роддом
- 11.10.2026 12:16 Цель достигнута, а радости нет: почему после успеха наступает апатия
- 11.10.2026 11:08 На Аркаиме проведут субботник с волонтерами
- 11.10.2026 10:30 Челябинский космонавт Петелин отработал аварийный спуск корабля "Союз"
- 11.10.2026 9:16 Потенциальным инвесторам покажут площадки для новых проектов в Кыштыме
