На въезде в Ленинский район Челябинска ограничат движение

Серьезные ограничения введут на одном из самых загруженных участков дороги в Челябинске. Они затронут не только личные автомобили, но и общественный транспорт.
Проезд будет частично закрыт на въезде в Ленинский район города на улице Рождественского. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.
Речь идет об участке от пересечения с автодорогой Меридиан до Копейского шоссе.
"На этом участке планируется произвести замену рельсошпальной решетки трамвайных путей. Проведены все подготовительные работы", – пояснили в мэрии Челябинска.

При этом движение автотранспорта в обоих направлениях будет ограничено только крайними правыми полосами, проезд для трамваев закрыт полностью, а троллейбусы будут работать с 5:00 до 22:00.
Тем не менее, чтобы минимизировать неудобства для челябинских автомобилистов и пассажиров общественного транспорта, работы запланированы на выходные. Ремонт планируют начать вечером в пятницу, 30 сентября, с 21:00, а восстановить все в обычном режиме уже к утру понедельника, 3 октября, к 6:00.
На въезде в Ленинский район Челябинска ограничат движение
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска