Надежда Солдатенкова: "Участие ветеранов СВО важно в общественной жизни"

На Южном Урале проходит кадровый проект "Герои Южного Урала". Ветераны специальной военной операции постигают азы госуправления.
После первого обучающего интенсива, который прошел на базе центра "Авангард" в Чебаркульском районе, участники программы проходят стажировки. Впрочем, как считают организаторы, важна не только работа ветеранов в органах власти, но и в области патриотического воспитания и в общественной жизни в целом.
"Я считаю, что каждый из наших бойцов достоин, конечно же, продолжать свое обучение после возвращения со специальной военной операции. Они должны участвовать и в общественных проектах, и в жизни своего города и области. Кто-то из них баллотируется в депутаты, кто-то ведет патриотическую работу в школах. Я знаю, что эти люди – те, которые нам нужны", – уверена член общественного совета программы "Герои Южного Урала" Надежда Солдатенкова.
Напомним, что программа первого потока рассчитана на год. По ее итогам участники получат дипломы государственного образца.
Надежда Солдатенкова: "Участие ветеранов СВО важно в общественной жизни"
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 10.07.2026 21:44 В Челябинске сразу для 60 кошек ищут новый дом
- 10.07.2026 21:23 Внедорожник перевернулся на перекрестке в Челябинске
- 10.07.2026 19:54 Тур по Челябинской области организовали для матерей и жен бойцов СВО
- 10.07.2026 18:47 Как выбрать спелый и сладкий арбуз: важные признаки
- 10.07.2026 17:21 Кино под открытым небом и путешествие в СССР: события в Челябинске в выходные
