Народный артист России Игорь Бутман провел прослушивания в Челябинске

В Челябинске приняли главного посла российского джаза на мировой сцене Игоря Бутмана. Народный артист России провел прослушивание южноуральских коллективов для участия в Московском джазовом фестивале и открыл IX Международный фестиваль музыкального юмора.
В зале детской филармонии — звуки 40-й симфонии Моцарта в исполнении эстрадно-джазового оркестра. На создание диско-аранжировки коллектив вдохновил Игорь Бутман.
"Он — огонь, который зажигает огонь в других музыкантах. Лично меня он вдохновил на совершенствование", — поделился музыкант эстрадно-джазового оркестра Артем Ольхов.
По результатам отбора лучший коллектив выступит на концертах Московского джазового фестиваля.
"Много лет мы приезжаем сюда, встречаемся с музыкантами, которые каждый раз нас поражают своим талантом. Я уверен, что из многих учеников выйдут действительно настоящие профессионалы", — отметил саксофонист, народный артист России Игорь Бутман.

Мэтр открыл Международный фестиваль музыкального юмора. Помимо него на сцене филармонии выступили известные коллективы Billy’s Band, Brevis Brass Band, а также певицы Варвара Убель и Fantine. Концерты в рамках фестиваля музыкального юмора пройдут в Озерске, Златоусте, Миассе и Сатке.
Народный артист России Игорь Бутман провел прослушивания в Челябинске
Последние новости
- 27.10.2026 13:56 Рифат Сабитов: Цифровые госсервисы стали привычной частью жизни россиян
- 27.10.2026 13:28 Сергея Бердникова переизбрали главой Магнитогорска
- 27.10.2026 12:27 В Челябинске спасли пациента с разрывом аорты
- 27.10.2026 11:36 На Таганае ондатры завершают зажировку и строят "квартиры" на зиму
- 27.10.2026 11:11 В Магнитогорске после погони и стрельбы задержали лихача-нарушителя
