Коммунальщики назвали причину затяжного ремонта тепловых сетей в Челябинске
В Челябинске идут работы на инженерных коммуникациях. Однако их сроки не всегда соответствуют намеченным изначально и вызывают вопросы у жителей.
О текущей ситуации рассказали в МУП "Челябинские коммунальные тепловые сети". По словам руководства предприятия, ремонт сейчас проводится во всех районах города, но есть проблемы с нехваткой рабочих.
"На текущий момент у нас не хватает порядка 50% ремонтного персонала: слесарей и сварщиков. На рынке труда сложилась такая ситуация, что рабочие выбирают коммерческие предприятия и организации. Но мы прикладываем все усилия для того, чтобы максимально минимизировать сроки отключения потребителей", — заявил технический директор МУП "ЧКТС" Иван Величенко.
Отметим, что в разных частях города горячей воды нет не только из-за запланированной опрессовки (как в части Тракторозаводского района), но и из-за коммунальных аварий. Так, по данным администрации Челябинска, в 42 домах, относящихся к сетям МУП "ЧКТС", где произошло аварийное отключение, горячее водоснабжение будет восстановлено в течение суток. Работы на других участках продолжаются.
Коммунальщики назвали причину затяжного ремонта тепловых сетей в Челябинске
Последние новости
- 22.01.2025 10:26 В Челябинской области из-за короткого замыкания электропроводки погибла пенсионерка
- 22.01.2025 10:06 Троллейбус насмерть сбил женщину в Челябинске
- 22.01.2025 9:37 Как звучит "Урал": в Челябинске остроумно спародировали рекламу с "девушкой Bentley"
- 22.01.2025 9:21 Всероссийская гонка "Лыжня России" пройдет в Челябинской области
- 22.01.2025 8:41 Акция "Доноры Победы. Танкоград" стартовала в Челябинской области