Назван средний срок автокредита в Челябинской области

Аналитики подвели итоги на рынке автокредитования в регионах России. Жители страны стали чаще занимать деньги на покупку машин.
С января банки выдали на 13% автокредитов больше, чем в прошлом году, – порядка 357 тысяч. Две трети ссуд приходилось на новые машины. Средний чек в апреле составил 1,52 млн рублей, а срок – почти шесть лет.
По объему выдачи лидируют Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Татарстан и Краснодарский край. Самые крупные автокредиты и на самый короткий срок брали жители Магаданской области – 2,6 млн рублей на пять лет.
По данным Объединенного кредитного бюро, с начала года в Челябинской области было выдано 10,2 тысячи автокредитов. В среднем южноуральцы занимали на покупку машины 1,45 млн рублей. Рассчитаться с банком они планируют, как правило, за шесть лет.
Авторы исследования отмечают, что идти в банки россияне вынуждены из-за роста цен на автомобили. Ставки по кредитам на новые машины в некоторых случаях субсидируются, поэтому размер ежемесячного платежа становится более приемлемым.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что число инвесторов в Челябинской области превысило один миллион человек
Назван средний срок автокредита в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 19.05.2026 21:25 Челябинская область укрепляет бизнес-сотрудничество с регионами Казахстана
- 19.05.2026 20:36 Назван средний срок автокредита в Челябинской области
- 19.05.2026 19:04 Обновленные маршруты и реликтовые леса: нацпарк "Зюраткуль" готовится к летнему сезону
- 19.05.2026 18:21 Госпакет акций "Южуралзолота" продадут на голландском аукционе
- 19.05.2026 17:19 С постамента — на детскую железную дорогу: в Челябинске вышел в рейс старинный паровоз
