Небо рушится: падающие облака заметили в Челябинской области
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚



Удивительное явление взволновало жителей Челябинской области. В одном из городов появились "падающие" облака.
Странный феномен зафиксировали накануне, 13 мая, в городе-спутнике Челябинска Копейске во время непогоды. Момент удалось поймать и заснять на фото.
На запечатлевших событие кадрах хорошо видно, что собравшиеся вместе тучи приняли нестандартную двояковыпуклую форму. Таким образом, у наблюдателя с Земли могло создаться полное впечатление того, что небо вот-вот обрушится на Землю.
На деле же это довольно редкое природное явление — так называемые сосцевидные облака. Детально исследовать их ученые начали лишь относительно недавно — только около 30 лет назад. Они обычно образуются при высоком уровне влажности в атмосфере и, как правило, являются признаками грядущего шторма, сильных осадков или даже урагана.

Отметим, что в Челябинской области в пятницу фиксировали порывистый ветер — согласно данным регионального Гидрометцентра, до 15-16 метров в секунду, а также грозы, туманы, дожди и град.
Небо рушится: падающие облака заметили в Челябинской области
Помощники в белых халатах: как в Челябинской области работают медсестры
Последние новости
- 22.05.2025 22:28
Автомобиль с людьми воспламенился в Челябинске - 22.05.2025 21:46
Серебро дороже золота: болельщики "Трактора" поделились эмоциями о финале Кубка Гагарина - 22.05.2025 20:12
Свердловский проспект в Челябинске частично закроют для транспорта на месяц - 22.05.2025 19:03
Место притяжения: каким должен быть современный городской парк - 22.05.2025 18:21
В Челябинской области благоустраивают сквер у собора XIX века
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚