Нефтепродукты попали в реку в Челябинской области

В Саткинском районе в реку попали горюче-смазочные материалы. Авария произошла в поселке Бердяуш, на складе Энергоучастка, второго июля. В результате на поверхности водоема образовалось масляное пятно.
Власти села рекомендовали жителям не использовать воду из реки Большой Бердяуш для хозяйственных нужд и скота.
Для ликвидации последствий разлива были привлечены сотрудники нескольких служб, в том числе "Российских железных дорог" и МЧС. На реке установили боновые заграждения.
"Масляные пятна с поверхности реки собраны. В настоящее время спланирован сбор загрязненного грунта с последующей утилизацией специализированной организацией", – отмечают в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что два самолета из Челябинска перенаправлены из Внуково в другие аэропорты
Нефтепродукты попали в реку в Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 13.09.2026 18:43 Как вернуть бодрость: 6 способов справиться с осенней сонливостью
- 13.09.2026 17:30 Подруги в Челябинске пойдут под суд за мошенничество с льготной ипотекой
- 13.09.2026 16:18 Жители Челябинской области могут совершать переводы в цифровых рублях
- 13.09.2026 15:33 Дополнительные баллы к ЕГЭ: где можно сдать ТехноГТО в Челябинской области
- 13.09.2026 14:52 Рифат Сабитов: "Наши предприниматели активно развиваются в цифровой среде"
