Нейросеть оживила памятники Магнитогорска

Искусственный интеллект вдохнул жизнь в южноуральские скульптуры и памятники. В соцсетях набирают популярность видеоролики, на которых оживают знаковые архитектурные формы.
В Магнитогорске с постамента сошли герои монумента "Тыл — фронту", а также ожили памятники казаку и защитнику Отечества.
Напомним, ранее южноуральский нейрохудожник Евгений Пильщиков оживил символы и достопримечательности Златоуста. В их числе знаменитый "Крылатый конь", "Хозяйка Медной горы" и бронзовая статуя инженера Аносова.
Добавим, ранее сайт cheltv.ru также сообщал о том, что сотрудница Южно-Уральского государственного университета стала соавтором нейросети, которая может контролировать порядок на улицах — искусственный интеллект может реагировать на насилие.
Нейросеть оживила памятники Магнитогорска
Последние новости
- 28.01.2026 20:11 Южный Урал превысил среднероссийский показатель по трудоустройству инвалидов
- 28.01.2026 18:03 В Челябинске вынесли приговор хозяину финансовой пирамиды за хищение 37 млн
- 28.01.2026 17:39 Средний размер ипотечного кредита вырос в Челябинской области
- 28.01.2026 16:04 На Челябинской области растет спрос на обучение в колледжах и техникумах
- 28.01.2026 15:37 Обналичили через стоматологов: дело о хищении маткапитала рассмотрят в Троицке