Незаконную рыбалку устроили на озере-памятнике природы в Челябинской области

Двое южноуральцев организовали незаконную рыбалку на водоеме, носящем статус памятника природы. Инцидент произошел на озере Увильды в Челябинской области.
О случившемся сообщили сегодня, 30 января, в министерстве экологии региона. По данным ведомства, во время рейда были обнаружены две рыбацкие палатки и так называемая "мотособака" — буксировщик. При этом использовать технику с двигателями внутреннего сгорания на таких озерах запрещено.

"На просьбу представить документы, подтверждающие личность, а также на право владения и управления транспортным средством, хозяева палаток показали удостоверения членов общественной организации "Рыбацкий комитет", пытаясь тем самым обосновать правомерность своих действий", — прокомментировали в Минэкологии Челябинской области.
Нарушители будут привлечены к административной ответственности. Им грозят серьезные штрафы.
Незаконную рыбалку устроили на озере-памятнике природы в Челябинской области
Огромные кирпичные печи советских времен привлекают туристов в Челябинской области
Последние новости
- 30.07.2026 22:42 Готовят теплотрассы летом: идет ремонт на крупных коммунальных объектах в Челябинске
- 30.07.2026 21:51 Новый сквер появился в Тракторозаводском районе Челябинска
- 30.07.2026 20:08 "Земля южноуральская": о защите полей и начале уборочной кампании
- 30.07.2026 19:37 Добровольные защитники: на полигоне в Челябинской области тренируется отряд "БАРС"
- 30.07.2026 18:26 Вузы Челябинска вошли в рейтинг с самыми высокими зарплатами выпускников
