Новый детский сад откроют в крупном жилом комплексе Челябинска

В жилом комплексе "Академ Риверсайд" вскоре начнет работу новый детский сад. Его готовят к открытию.
Об этом в пятницу, 11 ноября, заявила глава Челябинска Наталья Котова. Возведением здания занимался работающий в этом микрорайоне застройщик. Теперь оно перейдет в собственность города.
Аналогичные детские сады вскоре начнут работу также в поселке Чурилово и в микрорайоне "Манхэттен" в центре Челябинска. Первых воспитанников они примут уже в этом году.

Еще семь детских садов построят силами города. Как отметила Наталья Котова, новые учреждения появятся в тех местах, где жилая застройка велась с опережением социальной.
Речь идет о "Чурилово", Краснопольской площадке, а также микрорайоне "Парковый-2".
Новый детский сад откроют в крупном жилом комплексе Челябинска
Последние новости
- 18.12.2025 14:01 Алексей Текслер призвал усилить контроль перед новогодними праздниками
- 18.12.2025 13:46 Южноуральцам рекомендуют проверить полис ОМС перед новогодними поездками
- 18.12.2025 13:24 Полицейские напомнили жителям Челябинской области, как распознать контрафактный алкоголь
- 18.12.2025 12:33 Сенсорная комната с сухим бассейном для восстановления детей появилась в челябинской больнице
- 18.12.2025 12:08 Поддельное сливочное масло обнаружили в Челябинской области