Новый индустриальный парк создают в Челябинской области

В Челябинской области разрабатывают проект нового индустриального парка. Его главной специализацией станет металлообработка.
Создать парк планируют на территории бывшего Копейского ремонтно-механического завода. Там есть инженерная инфраструктура и объекты логистики. Резиденты получат налоговые льготы и поддержку от профильных министерств.
Защищать этот проект регион будет на финале образовательной программы Минпромторга России "Лидеры развития инфраструктуры".
"Программа "Лидеры развития инфраструктуры" дает полный набор знаний в сфере создания региональной промышленной инфраструктуры и доступ к лучшим практикам организации индустриальных парков, в том числе с использованием механизмов господдержки. Внедряя их у себя, мы постоянно повышаем инвестиционную привлекательность региона", — отмечает и.о. министра промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области Михаил Кнауб.
Площадкой уже заинтересовались три компании. К 2027 году количество резидентов планируют увеличить до десяти.
Стоит отметить, что в регионе работают 12 индустриальных парков. Благодаря этим площадкам рабочими местами обеспечено более 13,3 тысяч человек.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, как агрофирма "Ариант" работает после передачи активов в пользу государства
Новый индустриальный парк создают в Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант
- 28.04.2026 18:09 В Челябинской области начинают отключать отопление