Новый креативный индустриальный маршрут появится в Челябинске

Промышленный туризм развивают на Южном Урале. Так, на Челябинском тракторном заводе в наступившем году планируют сразу три проекта.
Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. Наиболее масштабная инициатива – туристический промышленный комплекс "Танкоград". В его рамках на заводе организуют специальный креативный индустриальный маршрут. На нем обустроят фотозоны, служебный автобус превратится в ретромобиль, а главные вехи в истории предприятия отразят в граффити.
Второй маршрут под названием "Легенды тракторостроя" пройдет уже не по самому заводу, а по связанным с ним социальным объектам, расположенным в Тракторозаводском районе. Таким образом, туристы смогут погрузиться в историю развития не только ЧТЗ, но и Челябинска в целом.
Третий проект – "Танкоград: эстафета труда". В его рамках планируют сделать 24 мозаичных панно, которые будут посвящены работникам предприятия, начиная с Великой Отечественной войны и до наших дней. При этом принять участие в создании мозаики смогут сотрудники предприятия и другие жители города, а выставку готовых работ сделают передвижной.
Новый креативный индустриальный маршрут появится в Челябинске
Последние новости
- 15.09.2026 23:03 Зажгли факел: деревню под Чебаркулем подключили к газу
- 15.09.2026 22:46 Цифровые миры: в Челябинске показали искусство будущего
- 15.09.2026 22:18 Мощную электроподстанцию готовят к запуску в пригороде Челябинска
- 15.09.2026 21:49 Вторую очередь межуниверситетского кампуса запустили в Челябинске
- 15.09.2026 19:06 В Челябинской области назначили нового министра ЖКХ
