Спортсмены из Челябинской области завоевали медали всех номиналов на Кубке России по велоспорту

Автор: Виталий Карпенко

В Краснодарском крае завершился этап Кубка России по велоспорту. Южноуральские спортсмены с успехом выступили в гонках на выбывание и заработали золото, серебро и бронзу в разных категориях.

Как сообщили в пресс-службе Министерства спорта Челябинской области, турнир проводили 16 и 17 марта в Архипо-Осиповке, Краснодарский край. В гонке на выбывание в дисциплине кросс-кантри приняли участие и спортсмены Южного Урала.

Так, 16 марта определились победители среди женщин. Золото взяла Диана Богданова, другой участнице из Челябинской области, Марине Зориной, досталась бронза. Второе место заняла Диана Миронова из Санкт-Петербурга.

В тот же день состоялись заезды среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет. Награды поделили между собой участники из Санкт-Петербурга и Чувашской республики.

Вечером 17 марта завершились гонки среди мужчин. Спортсмен из Челябинской области, Иван Романов, занял второе место, немного уступив в борьбе за первенство Айнуру Ахметову из Санкт-Петербурга.

Финальный этап Кубка России по маунтинбайку пройдет с 5 по 8 апреля в Псебае, Краснодарский край.