Огромную мозаику собрали в центре Челябинска

В Арт-сквере Челябинска появилось мозаичное панно "Город – это мы". Длина картины превышает 15 метров. Мозаику создали жители столицы Южного Урала. Она стала символом единства, творчества и любви к городу.
На панно можно найти сотни фигурок из стекла и керамики. Это изображения людей разных профессий и возрастов. Миниатюры челябинцы создавали в мастерской, а затем их собрали в общую картину.
Одним из героев мозаики стал велосипедист, который любит движение. За его спиной – рюкзак, а значит, он много путешествует. Рядом можно увидеть балерину, художника и спортсменов.
"Панно – это отражение Челябинска, где живут творческие и увлеченные люди, готовые и умеющие создавать новые проекты и менять к лучшему городскую среду", — отмечает генеральный директор АНО "Центр проектного развития" Инна Хваткова.
Авторы проекта надеются, что арт-объект станет точкой притяжения для творческих горожан и туристов их других регионов.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что граффити в честь юбилея Великой Победы и Года защитника появились в Чебаркуле
Огромную мозаику собрали в центре Челябинска
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 28.10.2026 22:46 Кампус, больницы и дороги: как будут развивать Челябинскую область в ближайшие три года
- 28.10.2026 22:17 Аграрии Челябинской области представили продукцию на выставке в Екатеринбурге
- 28.10.2026 21:39 Челябинка попала в изолятор в Таиланде из-за ошибки в загранпаспорте
- 28.10.2026 21:22 Трагедия в Вишневой горке в Челябинске: что известно к этому часу
- 28.10.2026 20:31 В Челябинской области девять человек осудили за разглашение гостайны
