Опасное масло нашли в детских садах Челябинска

В детских садах Челябинска обнаружили фальсифицированное сливочное масло. Нашли продукт с неизвестным составом в ходе мониторинга документов. Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.
Почти три сотни килограммов сливочного масла в четыре детских сада Челябинска привезли с предприятия Троицкого района. Когда стали проверять документы, выяснилось, что продукт поступил из Нижегородской области, а сырье поставила компания из Чеченской Республики. Но, судя по бумагам, из 20 тонн сырого молока изготовили 20 тонн масла, а это технологически невозможно.
Тогда специалисты взяли пробы и отправили их в лабораторию. В итоге оказалось, что в масле присутствуют жиры на растительной основе, а значит это фальсификат.
Опасное масло из детских садов изъяли. Оно, а также остаток продукции по решению собственника будут уничтожены.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, лучших блинопеков выберут в Челябинской области
Опасное масло нашли в детских садах Челябинска
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"
- 05.12.2025 6:16 Метели и гололедицу прогнозируют в Челябинской области
- 04.12.2025 23:04 В Челябинске неизвестный угнал автомобиль, пока владелец счищал с него снег