От физкультуры до рукоделия: в Копейске открыли клуб для людей старшего возраста

Исследователи говорят, что главный страх людей старшего возраста — одиночество. В Копейском пенсионном фонде пробуют эту проблему решить.
За столом рукоделием занимается Людмила Ишкова. Она педагог на пенсии. Рядом ее подруги. Все они собрались на открытие "Центра общения старшего поколения".
"Мы, когда уходим на пенсию, остаемся одни. Нам надо больше общения. И мы очень довольны, что такой центр открыли. Мы благодарны, мы чувствуем поддержку города в этом", — рассказывает Людмила Ишкова, жительница Копейска.
Для посетителей установили компьютеры, сделали мини-библиотеку, разработали план мероприятий на несколько месяцев вперед. Пенсионеры будут заниматься лечебной физкультурой, рукоделием, смотреть фильмы и просто общаться.
"Еще очень важно, то, что будут проводится уроки компьютерной грамотности, финансовой грамотности, правовой грамотности. Это, в настоящее время, очень актуальные темы, когда люди не знают, где получить эту помощь", — комментирует Светлана Киселева, заместитель управляющего отделением ПФР Копейска.
Этот центр будет работать по средам с 11 до 13 часов в здании пенсионного фонда Копейска.
Читайте также: Гидрометцентр предсказал Челябинску морозный январь
От физкультуры до рукоделия: в Копейске открыли клуб для людей старшего возраста
Психолог из Челябинска рассказала, как достичь своих целей в 2023 году
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 16.09.2026 22:37 В эфире – народные ведущие: на радио "Песни от всей души" в Челябинске открывают новые голоса
- 16.09.2026 21:39 Губернатор Текслер пообщался с участниками международного фестиваля молодежи
- 16.09.2026 19:12 Детские сады и больницы в Челябинске начали подключать к теплу
- 16.09.2026 18:06 Воинский парк, посвященный памяти героев СВО, появится в Еманжелинске
- 16.09.2026 17:19 Порядок возврата купленных на маркетплейсах товаров сделают единым и пропишут в законе
