От подрядчиков требуют более 150 млн за некачественную уборку снега в Челябинске

Миллионные штрафы хотят взыскать с подрядчиков за плохую уборку снега в Челябинске. Иск в арбитражный суд подан от комитета дорожного хозяйства администрации города.
Ответчиков несколько — от компании "Энергострой" администрация требует 77 миллионов за плохое содержание улично-дорожной сети города в зимний период. Также ранее аналогичные иски комитет подал к компании "Ойкумена" и "Союз Автодор" с требованием оштрафовать их на 60 и 24 миллиона рублей соответственно. Один из исков суд уже принял к производству.
Напомним, ранее претензии к уборке снега в администрации Челябинска высказывали не только в адрес подрядчиков, отвечающих за улично-дорожную сеть, но и к управляющим компаниям — в список были внесены 27 организаций.
От подрядчиков требуют более 150 млн за некачественную уборку снега в Челябинске
Последние новости
- 30.07.2026 19:37 Добровольные защитники: на полигоне в Челябинской области тренируется отряд "БАРС"
- 30.07.2026 18:26 Вузы Челябинска вошли в рейтинг с самыми высокими зарплатами выпускников
- 30.07.2026 17:03 В Челябинске протестируют новую систему экологического мониторинга окружающей среды
- 30.07.2026 16:21 В Челябинске готовятся к заселению гостиниц межуниверситетского кампуса
- 30.07.2026 15:35 Почти два десятка нелегальных мигрантов выдворили из Челябинской области
