Отопительный сезон в Челябинске завершится с 27 апреля

В Челябинске в домах начнут отключать отопление. Батареи в квартирах горожан станут холодными уже в ближайшее время.
Отопительный сезон завершается в субботу, 27 апреля. Распоряжение об этом подписала мэр Наталья Котова. Документ направлен во все теплоснабжающие организации и управляющие компании.
Как отметили в пресс-службе администрации города, решение принято с учетом благоприятного прогноза погоды — серьезных похолоданий синоптики не обещают.
Согласно нормам, отопление отключают, если в течение пяти дней и более среднесуточная температура воздуха превышает 8°C.
По данным челябинского Гидрометцентра, 27 апреля ожидается 18°C и небольшой кратковременный дождь, на следующий день — такие же осадки и 25°C. В начале следующей недели дневная температура понизится до 12-15°C, по ночам будет в пределах 1-3°C.
Отметим, что в некоторых городах Челябинской области отопительный сезон завершился несколько дней назад. Специалисты готовятся к периоду гидравлических испытаний тепловых сетей, связанных с отключением горячей воды. В частности, 13 мая опрессовки стартуют в Южноуральске и Миассе.
Отопительный сезон в Челябинске завершится с 27 апреля
Последние новости
- 06.06.2025 16:24
В искусственных гнездовьях для птиц в Челябинске появились первые птенцы - 06.06.2025 15:03
Фестивали военных оркестров и авторской песни: нескучные выходные в Челябинской области - 06.06.2025 14:34
В Челябинске женщина упала в колодец и получила травмы - 06.06.2025 14:08
В Челябинске начнут использовать беспилотные локомотивы для грузовых вагонов - 06.06.2025 13:53
Ремонт 7-километрового участка Свердловского тракта начался в Челябинске