Отопление и горячую воду могут отключить в 1000 домов в Челябинске

В Челябинске стартует третий этап испытания тепловых сетей на максимальную температуру: батареи в квартирах станут значительно горячее. Кроме того, во время проверок у отдельных потребителей могут отключить отопление и горячую воду. Испытания затронут четыре городских района и более тысячи домов.
Сегодня, 17 апреля, на еженедельном аппаратном совещании в администрации Челябинска жителям города напомнили о третьем этапе испытаний теплоносителя. Проверка начнется уже завтра, 18 апреля и затронет 1088 многоквартирных домов.
Очередной этап проверок захватит сразу четыре района Челябинска и станет более масштабным, чем прошлые этапы. В это время выключат отопление в школах, детсадах и больницах, которые попадают в список домов.

В многоквартирных домах, не оснащенных автоматическими регуляторами температуры, временно отключат горячую воду. При этом температура жидкости из крана и батарей может временно увеличиться.
Испытания теплоносителя проводятся раз в пять лет и призваны выявить неисправности и подготовить город к ближайшему отопительному сезону. Заключительный этап проверок пройдет 20 апреля: он затронет 551 дом в контуре теплоснабжения Юго-Западной котельной в Советском районе.
Отопление и горячую воду могут отключить в 1000 домов в Челябинске
Последние новости
- 30.07.2026 19:37 Добровольные защитники: на полигоне в Челябинской области тренируется отряд "БАРС"
- 30.07.2026 18:26 Вузы Челябинска вошли в рейтинг с самыми высокими зарплатами выпускников
- 30.07.2026 17:03 В Челябинске протестируют новую систему экологического мониторинга окружающей среды
- 30.07.2026 16:21 В Челябинске готовятся к заселению гостиниц межуниверситетского кампуса
- 30.07.2026 15:35 Почти два десятка нелегальных мигрантов выдворили из Челябинской области
