Отпуск осенью 2026: куда отправятся жители Челябинской области

У южноуральцев будет больше возможностей путешествовать за границу этой осенью. Глава Минтранса России Андрей Никитин сообщил, что ожидается увеличение числа международных авиарейсов в зимнем расписании 2026/2027 годов.
Открытие новых маршрутов и увеличение частоты уже существующих рейсов прорабатывается со всеми дружественными странами. Так, стоимость осенних туров в Турцию начинается от 150 тысяч на двоих, в Египет от 200 тысяч.
"Из Челябинска у нас можно полететь в Египет. По-прежнему летает Турция. Полетит очень активно Вьетнам и Таиланд. А из Екатеринбурга к этим направлениям добавляются еще Арабские Эмираты, Шри-Ланка, Индия. Вот, пожалуй, наверное, это самый такой большой комплекс стран, к которым мы можем полететь этой осенью", — рассказала Мария Кучеренко, исполнительный директор Челябинской ассоциации туристических организаций.
Отметим, что главным трендом последних лет, стало развитие туризма внутри России и Челябинской области. Например, среди южноуральцев популярны гастропутешествия, поездки на фестивали, также растет интерес к санаториям.
Отпуск осенью 2026: куда отправятся жители Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Дзен, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 29.09.2026 16:22 Челябинская область поучаствует в эксперименте по использованию роботов-доставщиков
- 29.09.2026 15:51 Отпуск осенью 2026: куда отправятся жители Челябинской области
- 29.09.2026 15:23 Самые благоустроенные и уютные дворы назвали в Челябинске
- 29.09.2026 14:38 Рифат Сабитов: "МАКС формирует понятные правила монетизации для бизнеса и авторов"
- 29.09.2026 14:11 Благоустройство улицы Цвиллинга в Челябинске начнут в 2027 году
