Пасхальное богослужение в челябинском соборе Рождества Христова покажут в прямом эфире

В Челябинске в ночь на воскресенье в кафедральном соборе Рождества Христова состоится главная пасхальная служба, которую возглавит митрополит Челябинский и Миасский Алексий. В полночь начнется крестный ход, затем в нижнем храме состоится праздничная служба. Смотрите прямую трансляцию мероприятия на канале "Урал 24".
Кроме того, в честь великого православного праздника в Челябинске в воскресенье, 20 апреля, в городском саду имени Пушкина состоится конкурс "Пасхальные перезвоны".
Уже по традиции здесь прозвучит колокольный перезвон от профессиональных звонарей. В этом году на празднике выступят шесть мастеров из разных храмов Челябинской области. Гостей праздника также ждут мастер-классы по изготовлению символов Пасхи, фотозона и концерт. Начало мероприятия — в 12 часов.
Пасхальное богослужение в челябинском соборе Рождества Христова покажут в прямом эфире
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 27.08.2025 22:31
Звание "Почетный гражданин города" присвоили двум силовикам из Челябинска - 27.08.2025 21:45
Жителя Челябинска хотят привлечь к ответственности за жестокое обращение с животным - 27.08.2025 20:14
Пенсионер из Челябинска лишился 3 млн рублей и квартиры, поверив мошенникам - 27.08.2025 19:07
Фестиваль документальных фильмов пройдет в Челябинске: как стать участником показов - 27.08.2025 18:12
На Таганае прошел "Забег за облака": юбилейный марафон объединил поколения спортсменов